Начальник управления спорта и туризма Миноблисполкома Пётр ИвашкоУважаемые посетители сайта!

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте управления спорта и туризма Минского областного исполнительно комитета. Надеюсь, что портал станет полезным и востребованным источником информации о ресурсах и возможностях спортивной отрасли Минской области.

Наше государство уделяет большое внимание развитию физической культуры, спорта и туризма. Сегодня в Минской области последовательно развивается сеть спортивных сооружений, совершенствуется материально-техническая база, вводятся новые современные объекты.

Ежегодно на Минщине проводится около 3 тысяч спортивно-массовых мероприятий, соревнований по видам спорта, спортивных фестивалей, праздников для детей и взрослых, для любителей физической культуры работают спортивные группы и секции.

В 3 училищах олимпийского резерва и 53 детско-юношеских спортивных школах совершенствуют свое мастерство более 21 тысячи детей и подростков.

Наши спортсмены успешно выступают на международной арене. В 2012 году на XXX летних Олимпийских Играх в Лондоне Сергей Мартынов стал Чемпионом по пулевой стрельбе, бронзовые медали завоевали: Ирина Кулеша – в тяжелой атлетике, Ирина Помелова - в гребле на байдарках и каноэ.

В 2012 году на XIV летних Паралимпийских Играх в Лондоне Игорь Бокий стал пятикратным паралимпийским Чемпионом и серебряным призером по плаванию. Александр Суббота – бронзовым призером по легкой атлетике, Людмила Волчек – бронзовым призером по гребле академической адаптивной.

Мы работаем для Вас и очень надеемся на Вашу поддержку и взаимопонимание. Будем рады новым идеям на благо развития Минской области!

С уважением, начальник управления спорта и туризма Минского облисполкома П.А.Ивашко