220039 г. Минск,
ул. Чкалова, 5
e-mail: usitminobl@minsk-region.gov.by

Тел.: (+375-17) 500-45-37
Факс: (+375-17) 516-80-74

Главное управление спорта и туризма

Минского областного исполнительного комитета

Специализированные учебно-спортивные учреждения Минской области

Cписок специализированных учебно-спортивных учреждений (СДЮШОР, ДЮСШ), (культивируемые виды спорта) по состоянию на 01.01.2021 г.

 

Наименование

СДЮШОР, ДЮСШ

Ведом.

принад

Ф.И.О. директора

СУСУ, контактный телефон

На 01.01.2021 г.

(отделения)

спец.

неспец.

БЕРЕЗИНСКИЙ РАЙОН

1. Государственное учреждение «Березинская СДЮШОР»

МСиТ

Сахончик

Александр Ильич

греко-римская борьба

футбол, плавание, волейбол

БОРИСОВСКИЙ РАЙОН

2. Государственное учреждение «ДЮСШ № 1 г. Борисова»

МСиТ

Иванов

Владимир Константинович

легкая атлетика, дзюдо, спортивная гимнастика

3. Государственное учреждение «ДЮСШ № 2 г.Борисова»

МСиТ

Жебровская

Екатерина Викторовна

футбол, настольный теннис, баскетбол

4. Государственное учреждение «ДЮСШ Борисовского районного исполнительного комитета»

МСиТ

Белан

Светлана Георгиевна

биатлон, лыжные гонки

5. Государственное учебно-спортивное учреждение «Борисовская СДЮШОР»

МСиТ

Скворчевский

Вячеслав Николаевич

борьба г/р., борьба вол., тяжелая атлетика, бокс

плавание

6. Учреждение «Борисовская СДЮШОР профсоюзов»

ФПБ

Запекина

Марина Леонидовна

гребля на байдарках и каноэ, стрельба пулевая

велосипедный спорт, гребной слалом

7. Учреждение «Борисовская ДЮСШ профсоюзов «Дружба»

ФПБ

Шаблинский

Иван Викентьевич

настольный теннис, легкая атлетика

8. ДЮСШ ООО «ФК «БАТЭ»

ОСП

Мозоль

Николай Николаевич

футбол

9. ДЮСШ по волейболу, ГУ «Волейбольный клуб «Борисов-2010»

ОСП

Сытов

Алексей Валерьевич

волейбол

ВИЛЕЙСКИЙ РАЙОН

10. Учреждение «ДЮСШ профкома ОАО «Зенит-БелОМО»

ФПБ

Поченков

Александр Михайлович

гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика

11. Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «СДЮШОР Вилейского районного исполнительного комитета»

МСиТ

Гатаулин

Сергей Исмаилович

прыжки на батуте

акробатика спортивная, баскетбол, плавание

ВОЛОЖИНСКИЙ РАЙОН

12. Государственное учреждение «ДЮСШ Воложинского района»

МСиТ

Ожерельев

Дмитрий Васильевич

баскетбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, теннис настольный

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

13. Государственное учреждение «ДЮСШ Дзержинского района»

МСиТ

Юркевич

Михаил Михайлович

футбол, настольный теннис, дзюдо, баскетбол

КЛЕЦКИЙ РАЙОН

14. Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа Клецкого районного исполнительного комитета»

МСиТ

Кадевич

Эдуард Францевич

дзюдо, гандбол, легкая атлетика, футбол

15. Учреждение «ДЮСШ первичной профсоюзной организации ОАО «Морочь» Белорусского профессионального союза работников АПК»

ФПБ

Павловский

Николай Владимирович

волейбол, борьба вольная

КОПЫЛЬСКИЙ РАЙОН

16. Государственное учреждение «Копыльская СДЮШОР»

МСиТ

Лазюк

Вадим Валерьевич

биатлон

футбол

17. Учреждение «ДЮСШ Копыльской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников АПК»

ФПБ

Булло

Дмитрий Михайлович

гандбол, лыжные гонки, легкая атлетика

КРУПСКИЙ РАЙОН

18. Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Крупская ДЮСШ»

МСиТ

Садовская

Зоя Константиновна

гимнастика спортив., дзюдо, легкая атлетика, плавание, футбол

ЛОГОЙСКИЙ РАЙОН

19. Государственное учреждение «Логойская комплексная СДЮШОР»

МСиТ

Куделко

Наталья Николаевна

 

лыжные гонки, борьба вольная, горнолыж. спорт, баскетбол, таэквондо, биатлон

20. Учреждение «Плещеницкая ДЮСШ профсоюзов»

ФПБ

Размова

Александр Григорьевич

биатлон, футбол, легкая атлетика

ЛЮБАНСКИЙ РАЙОН

21. Государственное учреждение «ДЮСШ Любанского района»

МСиТ

Cмольцова

Ирина Николаевна

легкая атлетика, вольная борьба, футбол, плавание

МИНСКИЙ РАЙОН

22. Учреждение «СДЮШОР «Замосточье»

ФПБ

Вашкевич

Наталья Анатольевна

хоккей на траве

дзюдо

23. Государственное учреждение «Минская областная комплексная СДЮШОР»

МСиТ

Василевский

Виктор Васильевич

борьба вольная, борьба греко-римская, гребля на байдарках и каноэ, борьба, кикбоксинг, таиландский бокс

бокс, дзюдо, плавание, стрельба из лука, таэквондо, фехтование, триатлон

24. Учреждение «СДЮШОР первичной организации профсоюза открытого акционерного общества «1-я Минская птицефабрика»

ФПБ

Суетин

Владимир Рафаилович

гребля на байдарках и каноэ

25. Учреждение «СДЮШОР ППО ОАО ММЗ им.С.И. Вавилова-управляющая компания холдинга «БелОМО»

ФПБ

Долматов

Владимир Николаевич

теннис

26. Государственное учреждение «ДЮСШ № 1 Минского района»

МСиТ

Мазуркевич

Сергей Александрович

гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, плавание, таиландский бокс

27. ООО «Баскетбольный клуб «Горизонт», в структуру которого включена «ДЮСШ БК «Горизонт» в виде обособленного структурного подразделения

ОСП

Городецкая

Ирина Вячеславовна

баскетбол

28. ДЮСШ по футболу, ЗАО «Футбольный клуб «Ислочь»

ОСП

Захарченя

Александр Федорович

футбол

МОЛОДЕЧНЕНСКИЙ РАЙОН

29. Государственное учреждение «СДЮШОР № 1 Молодечненского районного исполнительного комитета»

МСиТ

Козел

Евгений Витальевич

греко-римская борьба, бокс

30. Государственное учреждение «СДЮШОР № 2 Молодечненского районного исполнительного комитета»

МСиТ

Шалима

Наталья Борисовна

фехтование

конный спорт, современное пятиборье

31. Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «ДЮСШ № 3 г. Молодечно»

МСиТ

Монид

Виктор Владимирович

легкая атлетика, тяжелая атлетика

32. Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «ДЮСШ № 4 г. Молодечно»

МСиТ

Вашкевич

Александр Михайлович

футбол

33. Учреждение «СДЮШОР Молодечненской районной профсоюзной организации работников АПК»

ФПБ

Леончик

Леонид Иванович

ушу

34. Государственное учреждение «Минская областная комплексная ДЮСШ «Олимпик-2011»

МСиТ

Давидович

Дмитрий Валентинович

баскетбол, волейбол, плавание, настольный теннис

35. Учреждение «Молодечненская ДЮСШ профсоюзов «Молодость»

ФПБ

Герасимюк

Павел Андреевич

плавание, спортивная гимнастика, городошный спорт

36. ДЮСШ по хоккею с шайбой, ГУ «Хоккейный клуб «Молодечно 2018»

ОСП

Шримф

Николай Владимирович

хоккею с шайбой

МЯДЕЛЬСКИЙ РАЙОН

37. Государственное учреждение «СДЮШОР Мядельского района»

МСиТ

Малько

Андрей Витальевич

гребля на байдарках и каноэ

легкая атлетика, лыжные гонки

НЕСВИЖСКИЙ РАЙОН

38. Учреждение «ДЮСШ первичной организации профсоюза сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Белорусского профессионального союза работников АПК»

ФПБ

Сидорович

Игорь Александрович

лыжные гонки, футбол

39. Государственное учреждение «ДЮСШ Несвижского районного исполнительного комитета»

МСиТ

Чернюк

Юрий Анатольевич

баскетбол, волейбол, футбол, дзюдо, плавание, худ. гимнастика

ПУХОВИЧСКИЙИЙ РАЙОН

40. Государственное учреждение «Пуховичская СДЮШОР»

МСиТ

Рыжаков

Денис Александрович

легкая атлетика, борьба вольная, греко-римская борьба

футбол, баскетбол, плавание

41. Учреждение «ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е.И.Дементьева»

ФПБ

Шевченко

Елена Николаевна

конный спорт

СЛУЦКИЙ РАЙОН

42. Государственное учреждение «Слуцкая СДЮШОР»

МСиТ

Володкович

Валерий Геннадьевич

гандбол, легкая атлетика

плавание, художеств. гимнастика, борьба вол., тяжелая атлетика

43. ДЮСШ по футболу «Слуцк», ОО «СФК «Слуцк»

ОСП

Шевцов

Александр Иванович,

футбол

СМОЛЕВИЧСКИЙ РАЙОН

44. Государственное учебно-спортивное учреждение «СДЮШОР Смолевичского районного исполнительного комитета»

МСиТ

Сорока

Андрей Евгеньевич

вольная борьба

тяжелая атлетика

45. Государственное учреждение "Клуб по хоккею на траве "Виктория", в структуру которого включена "ДЮСШ по хоккею на траве "Виктория" в виде обособленного структурного подразделения

ОСП

Зайцев

Дмитрий Владимирович

хоккей на траве

СОЛИГОРСКИЙ РАЙОН

46. Государственное учреждение «СДЮШОР № 1 г.Солигорска»

МСиТ

Щекотович

Николай Георгиевич

бокс

художественная гимнастика, таэквондо

47. Государственное учреждение «Солигорская районная ДЮСШ по игровым видам спорта «Шахтер»

МСиТ

Выскварко

Игорь Васильевич

баскетбол, волейбол, гандбол

48. Государственное учреждение «СДЮШОР Солигорского района»

МСиТ

Комяк

Александр Леонидович

тяжелая атлетика

49. ООО «Хоккейный клуб «Шахтер-Солигорск», в структуру которого включена «ДЮСШ» в виде обособленного структурного подразделения

ОСП

Сыманович

Артур Леонович

хоккей с шайбой

50. Учреждение «СДЮШОР ППО ОАО «Беларуськалий»

ФПБ

Переяслова

Татьяна Анатольевна

 

борьба вольная, легкая атлетика

51. Государственное учреждение «ДЮСШ по плаванию г. Солигорска»

МСиТ

Науменко

Наталья Петровна

плавание

52. ДЮСШ по футболу, ЗАО «Футбольный клуб «Шахтер»

ОСП

Шкляр

Анатолий Аркадьевич

футбол

СТАРОДОРОЖСКИЙ РАЙОН

53. Государственное учреждение «ДЮСШ Стародорожского района»

МСиТ

Паулаускас

Наталья Александровна

борьба вольная, волейбол, футбол

СТОЛБЦОВСКИЙ РАЙОН

54. Государственное учреждение «ДЮСШ Столбцовского района»

МСиТ

Мазур

Николай Николаевич

легкая атлетика, футбол, плавание, лыжные гонки

55. Учреждение «ДЮСШ первичной профсоюзной организации ОАО «Агростройфирма передвижная механизированная колонна № 74 – Налибоки»

ФПБ

Гаптарь

Виктор Напалеонович

легкая атлетика, волейбол, футбол

УЗДЕНСКИЙ РАЙОН

56. Государственное учреждение «Узденская районная ДЮСШ»

МСиТ

Шило

Светлана Александровна

легкая атлетика, бокс

ЧЕРВЕНСКИЙ РАЙОН

57. Государственное учреждение «Червенская СДЮШОР»

МСиТ

Филиченок Игорь Александрович

легкая атлетика

бокс, футбол, дзюдо, борьба вольная, плавание

г. ЖОДИНО

58. Государственное учреждение «СДЮШОР г.Жодино»

МСиТ

Чубис

Екатерина Владимировна

самбо, дзюдо

бокс, гандбол, гимнастика художественная

59. Государственное учреждение «СДЮШОР № 1 г. Жодино»

МСиТ

Балуев

Кирилл Владимирович

гребля на байдарках и каноэ

хоккей с шайбой, шорт-трек

60. Учреждение «СДЮШОР «БЕЛАЗ»

ФПБ

Радуховский

Александр Леонидович

футбол, самбо

тяжелая атлетика, дзюдо

61. ООО «Гандбольный спортивный клуб «БНТУ-БелАЗ», в структуру которого включена «ДЮСШ по гандболу им.Л.Н.Гуско» в виде обособленного структурного подразделения

ОСП

Вергейчик

Александр Владимирович

гандбол