Белорусские гребцы завоевали 20 медалей на Кубке Беларуси в Заславле

Пятница, 27 Май 2022 10:51 116

В Заславле завершился первый этап Открытого Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ с участием ведущих и перспективных спортсменов Беларуси и России. Также были представлены отдельными команды области нашей страны.

Хозяева не были чужими на этом празднике жизни, за три дня наколотив в общей сложности два десятка медалей. Статистика сложилась из четырех золотых наград (в байдарке-четверке на 500 м победу одержали Ольга Худенко, Елизавета Вилькова, Инна Савчук и Владислава Скриганова; Алина Невмержицкая стала первой на 1000 м в байдарке; Владислав Кравец из Пинска выиграл в двойке-байдарке на 1000 м с Романом Захаренко, а в заключительный день был сильнее и российских, и белорусских соперников на этой же дистанции, но в одиночке), а также 9 серебряных и 7 бронзовых.

Второй этап Кубка Беларуси состоится в августе, а перед этим, с 11 по 15 июля, опять же в Заславле пройдет чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ.

В сентябре спортсмены выступят на гребном канале в Крылатском (Москва).

Источник: mlyn.by