Большой хоккей на «Олимпик-Арене»: сборная Минской области проиграла команде Президента Беларуси со счетом 1:6

Суббота, 02 Апрель 2022 18:42 125

В финале 15-х республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба сошлись самые успешные команды за всю историю турнира: Президентская побеждала 12 раз и дважды была в призерах, сборная Минской области однажды примерила золото, получала серебро на семи соревнованиях и еще на двух бронзу.

К слову, та пока единственная виктория хоккеистов столичного региона пришлась на 2014 год, а на пути к титулу как раз и была обыграна, в том числе и дружина главы государства. Так что победить ее можно, хотя и очень сложно. Но если очень сильно захотеть... А наши парни жаждут повторить тот успех и заодно рассчитаться за поражение в полуфинале предыдущего турнира...

Минут за 25 на площадке появляются команды. Сказать, что их встречали оглушительно, значит, не сказать ничего! А когда диктор произнес фамилию Александра Лукашенко, трибуны буквально взорвались криками и аплодисментами.

Первый период завершился с минимальным перевесом действующих чемпионов 1:0. Второй период завершился в пользу чемпионов 3:0. Третий период также прошел с превосходством соперника, который поначалу довел перевес до шестикратного. Наши хоккеисты все-таки поразили, но пустые ворота - 1:6. Половина шайб соперника за Грабовским.

По завершении матча губернатор Минской области Александр Турчин вручил призы лучшим игрокам матча. У нас это автор единственной шайбы Сергей Кукушкин. У соперников Грабовский и Дмитрий Филиппович.

Матч прокомментировал начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик:

— Результат, конечно, не радует. В мастерстве мы уступаем хоккеистам команды Президента Беларуси, но по самоотдаче ничуть. В третьем периоде, к сожалению, дали слабину, и получили три шайбы.

Но впереди еще второй матч. Не все решено. Ждем наших болельщиков, которым хочу сказать спасибо за отличную поддержку сборной Минской области.