Сборная Минщины одержала первую победу на Спартакиаде по хоккею

Четверг, 31 Март 2022 14:25 121

В Новополоцке сегодня – второй день Республиканской хоккейной Спартакиады школьников. После фееричного матча на старте, когда удалось отыграть четыре шайбы с Минском-2 и уступить лишь в овертайме, сборная Минской области обыграла дружину Гродненщины.

И эта встреча получилась столь же сложной, как и предыдущая. Дважды гродненчанам удавалось сравнивать счет. И только во второй половине следующего периода нашим ребятам удалось оторваться на две шайбы. Но долгожданный перелом в игре не наступил, потому что соперники продолжали пытаться изменить развитие событий. И были вознаграждены шайбой на 58-й минуте. Остаток встречи прошел в нервной борьбе.

Отметим, что конкуренты неплохо использовали численное большинство – четыре из семи шайб были заброшены в тот момент, когда составы были не равными.

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ – ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

НОВОПОЛОЦК. 30 марта. Дворец культуры и спорта.

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: Стоцкий (Никодимов); Березовский – Погирейчик, Колесников – Корзун – Ходорович (К); Серченя (А) – Илюхин, Ясюкевич – Климин – Ресулев; Вороненко – Кашалевич (А), Трутнев – Бараченя – Кугайдо; Клезович – Кузнецов, Симонов – Чемеринский – Каешко.

ШАЙБЫ: 1:0 – 08:25 Колесников (Ходорович, Корзун, 2ГБ). 1:1 – 17:35 Якимович (Авраменко, ГБ). 2:1 – 19:47 Ходорович. 2:2 – 24:50 Вешторт (Глызин). 3:2 – 27:12 Чемеринский. 4:2 – 34:04 Корзун (Ходорович, Кашалевич, ГБ). 4:3 – 57:12 Вешторт (Клопов, ГБ).

Результаты остальных матчей 30 марта

Группа «А». Гомельская область – Минск-1 – 1:6, Могилевская область – Брестская область – 1:10.

Группа «Б». Минск-2 – Витебская область – 3:1.

31 марта. Гомельская область – Могилевская область (09:45), Витебская область – Минская область (12:30), Минск-1 – Брестская область (15:15), Гродненская область – Минск-2 (18:00).

Источник: mlyn.by