Победа за нами! Сборная Минщины по хоккею вышла в финал!

Суббота, 26 Март 2022 20:29 94

Как и в прошлом году сборная Минской области сражалась за выход в финал республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Тогда, в марте 2021-го, это не удалось. А вот теперь вышло в споре с командой Брестской области.

Честно говоря, на зависть профессионалам. Команду Минщины приехал поддержать губернатор столичного региона Александр Турчин.

Ажиотаж вокруг матча любителей, Началась игра. Атмосфера на трибунах просто потрясающая: трубы, барабаны, трещотки, крики, свист. Соперники играют в быстром темпе, но куда чаще шайба гости в зоне гостей. И на 5-й минуте наши хоккеисты открыли счет после броска Гавриленка. Затем было еще несколько возможностей увеличить перевес, но не вышло. За что и пришло наказание в виде гола соперника на предпоследней минуте периода. Пока — 1:1.

Во втором периоде наши хоккеисты выходят вперед. Шайба на счету Сергея Магерова. А вскоре Кукушкин увеличивает перевес (3:1). Весомая заявка на выход в финал? Гости с такой постановкой вопроса не согласны, и буквально в течение минуты восстанавливают паритет. Увы, наши парни допустили две грубые ошибки в обороне, чем и воспользовались соперники. Исправляемся! В ходе затяжной атаки и нескольких бросков подряд шайба все-таки нашла путь в брестские ворота. Отличился Рыльков.

В третьем периоде команда блестяще провела его, забросив две шайбы кряду после бросков Смолина и Ерашова. Брестчане продолжали сражаться и сократили отставание в счете. Ох, лучше бы этого они не делали! Наши ребята настолько разозлились, что ответили четырьмя точными бросками. В итоге — 10:5 в нашу пользу!

В финале предстоит встреча с командой Президента, которая обыграла дружину Гомельской области со счетом 8:6.