220039 г. Минск,
ул. Чкалова, 5
e-mail: usitminobl@minsk-region.gov.by

Тел.: (+375-17) 500-45-37
Факс: (+375-17) 516-80-74

Главное управление спорта и туризма

Минского областного исполнительного комитета

Санатории, профилактории

Санаторно-курортные организации, расположенные на территории Минской области

№ п/п

Наименование организации

Месторасположение
(почтовый адрес)

Ведомственная принадлежность

1. Государственное лечебно-оздоровительное учреждение «Санаторий «Сосны» 222403, Минская область,
Мядельский район, п\о Гатовичи
Управление делами Президента  Республики Беларусь
2. ГП «Санаторий «Приозёрный» 222395, Минская область,
К.п. Нарочь, ул. Песчаная, 21
3. ГУ «Санаторий «Юность» 223080, Минская область,
Минский район, п\о Ратомка
4. ГУ «Республиканский санаторий «Вяжути» для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата» 222316, Минская область,
Молодечненский район, п\о Пруды
Министерство труда и социальной защиты
5. ГУ «Республиканский санаторий «Березина» для ветеранов войны, труда и инвалидов» 222316, Минская область,
г. Борисов, ул. Лопатина, 207
6. Филиал «Санаторий «Сосновый Бор» 222322, Минская область,
Молодечненский район, Радошковичский с/с, 1
ОАО «Белагроздравница»
7. Филиал «Санаторий «Рассвет-Любань» 223825, Минская область,
Любанский район, д. Осовец
8. Филиал «Детский санаторий «Случь» 223616, Минская область,
Слуцкий район, п/о Кирово, Кировский с/с, 2/1
9. Филиал «Детский санаторий «Солнышко» 223649, Минская область,
Слуцкий район, Покрашевский с/с, 1/1
 
10. Филиал «Детский санаторий «Налибокская пуща» 222360, Минская область,
Воложинский район, д. Яцково
 
11. Филиал лечебно-оздоровительный комплекс «Березина»
ОАО «Минскпромстрой»
223310, Минская область,
Березинский район, Поплавский с/с,
д. Гута
Министерство строительства и архитектуры Республики Беларусь
12. РСКУП «Санаторий «Белая Русь» 222395, Минская область,
Мядельский район, д. Воронцы
Министерство внутренних дел Республики Беларусь
13. СОК «зеленый бор»
ЗАО «Атлант»
223036, Минская область,
Минский район, д. Воловщина
Министерство промышленности Республики Беларусь
14. Филиал «Санаторий «Богатырь»
ОАО «Минский завод «Термопласт»
222322, Минская область, Молодечненский район, д. Удранка
15. Санаторий «Пралеска»
ОАО «Амкодор-Белвар»
223028, Минская область,
Минский район, п/о Ждановичи
16. Санаторий «Рудня»
ГП «Медицинский центр МТЗ»
223126, Минская область,
Логойский район, д. Янушковичи
17. Санаторий «Березка»
ОАО «Беларуськалий»
223710, Минская область,
 г. Солигорск, Лесной проезд, 1
Концерн «Белнефтехим»
18. ЧП «Санаторий «Крыница» 223034, Минская область,
Минский район, а.г. Ждановичи
ЧУП «Белпрофсоюзкурорт»
19. ЧП «Санаторий «Нарочь» 222395, Минская область,
Мядельский район, к.п. Нарочь,
ул. Зеленая, 1
20. ЧП «Санаторий «Белорусочка» 223031, Минская область,
Минский район, п. Ждановичи-1
21. ЧП «Санаторий «Нарочанский берег» 222395, Минская область,
Мядельский район, к.п. Нарочь,
ул. Лесная 3
22. ЧУП «Санаторий «Подъельники» 223404, Минская область,
Узденский район, д. Подъельники
ОО «БелТИЗ»
23. Санаторий «Журавушка» 222401, Минская область,
Мядельский район, пос. Зубреневка,
 ул. Соснова, 7
Минский горисполком, КУП «Минскхлебопром»
24. ЧУП «АСБ Санаторий «Спутник» 222395, Минская область,
Мядельский район, к.п. Нарочь,
ул. Туристическая, 14
ОАО
«АСБ Беларусбанк»
25. Филиал «Санаторий «Спутник»
ОАО «Минскремстрой»
223033, Минская область,
Минский район, п. Ждановичи-3
Минский горисполком
26. Филиал «Санаторий «Лазурный» ОАО «Агат–электромеханический завод» 223028, Минская область,
Минский район, д. Ждановичи
ГВПК Республики Беларусь
27. ЧУП «Санаторий «Приморский» 223042, Минская область,
д. Сёмков Городок
ОО «БелОГ»
28. Филиал «Санаторий «Волма» 223213, Минская область,
Червенский район, п. Озёрный
ГП «Минсктранс»
29. Санаторий «Загорье» 223064, Минская область,
Минский район, п.о Замосточье,
д. Заямочное
РУП «Белтелеком»
30. РСКУП «Санаторий «Ислочь» 222365, Минская область,
Воложинский район, а. г.Раков
Национальная академия наук Республики Беларусь
31. РУП «ДРОЦ «Ждановичи» 223028, Минская область,
Минский район, д. Ждановичи,
ул. Вокзальная, 96
Департамент по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС
32. Филиал «Реабилитационный центр «Зеленый бор» ГУ «Республиканская больница спелеолечения» 223710, Минская область, г. Солигорск,
Лесной проезд, 3
Министерство здравоохранения Республики Беларусь
33. ДРОЦ «Надежда» 222415, Минская область,
Вилейский район, д. Будище
БГСБП «Надежда-21 век» ООО
34. БНТУ «Политехник» 223042, Минская область,
Минский район, п\о Сёмково,
д. Приморье
Министерство образования Республики Беларусь

 

Оздоровительные организации

№ п/п

Наименование организации

Месторасположение
(почтовый адрес)

Ведомственная принадлежность

1. ГУ «Борисовский районный физкультурно-оздоровительный центр «Белино» 222115, Минская область,
Борисовский район,Черневичский с\с,
д. Белино
Борисовский райисполком
2. База отдыха «Вяча» ГП «Медицинский центр-МТЗ» 223044, Минский район, д. Пильница Министерство промышленности Республики Беларусь
3. Оздоровительный центр «Дудинка» ОАО «Белорусский автомобильный завод» 222120, Минская область,
Борисовский район, д.Дудинка
4. Оздоровительный комплекс ОАО «БАТЭ» 222120, Минская область,
Борисовский район, д.Дудинка
5. Детский оздоровительный центр «Зеленый бор» СОК «Зеленый бор»
МЗХ ЗАО «АТЛАНТ»
223036, Минская область,
Минский район, Юго-Восток,
 д. Воловщина
6. Оздоровительный центр «Свитанок» ОАО Управляющая компания холдинга «Горизонт» 223033, Минская область,
Минский район, п. Ждановичи-2
7. База отдыха «Молоди» ПРУП «МЭТЗ имени В.И. Козлова» 223117, Минская область,
Логойский район, д. Молодь
8. Оздоровительный центр «Энергетик»
ф-ла «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго»
223036. Минская область,
Минский район, д. Зеленое
Министерство энергетики Республики Беларусь
9. Дом отдыха «Алеся» ОАО «Белтрансгаз» 222339, Минская область,
Молодечненский район, д. Гертудишки
10. Оздоровительный центр «Талька» транспортного УП «Минское отделение БЖД» 222813, Минская область,
Пуховичский район, п/о Талька
 
Белорусская железная дорога
11. База отдыха «Дружба» РУП почтовой связи «Белпочта» 223054, Минская область,
Минский район,
а\г Острошицкий городок
Министерство связи и информатизации
Республики Беларусь
12. РУП «Республиканский горнолыжный центр «Силичи» 223116, Минская область,
Логойский район, РГЦ «Силичи», хозяйственный блок, к.5
ГХУ Управления делами президента Республики Беларусь
13. ГУ дополнительного образования взрослых «Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» 223031, Минская область,
Минский район, д. Ждановичи,
ул. Парковая, 26
Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь
14. РУП «Оздоровительный центр «Звёздный» Департамента по авиации Республики Беларусь 222322, Минская область, Молодечненский район, п\о Ждановичи Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
15. Филиал «Оздоровительный комплекс «Ракета» ГП «Белаэронавигация» 223031, Минская область,
п\о Ждановичи
 
16. База отдыха «Подорожник» ЖЭУ КУП «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома» 222322, Минская область,
Молодечненский район,
г.п. Радошковичи
УП «УДМСиБ Мингорисполкома»
17. База отдыха «Лесная поляна»
КУП «Спецкоммунавтотранс»
Минская область, Мядельский район,
Свирский с\с, д. Константиново
Мингорисполком
18. ЧП «Туристический комплекс «Нарочь» 222395, Минская область,
Мядельский район, к\п Нарочь,
ул. Туристская, 12 а
Федерация профсоюзов Республики Беларусь
19. База отдыха «Экономист» УО «Белорусский государственный экономический университет
работает в летний период
222445, Минская область,
Вилейский район, д. Будище

 
Министерство образования Республики Беларусь

20. Спортивно-оздоровительный комплекс «Бригантина» Белорусского государственного университета 222322, Минская область,
Молодечненский район,
п\о Радошковичи
21. УО «НДООЦ»Зубрёнок» 222401, Минская область,
Мядельский район, п\о «Зубрёнок»
22. ГУ Минская областная спортивно-оздоровительная база «Галактика» 222365, Минская область,
Воложинский район, а.г. Раков
Управление спорта и туризма Миноблисполкома
23. ОК «Чайка» 222401, Минская область,
Мядедяльский район, д. Боровое
ООО
24. «Сервисный центр «Веста» 222720, Минская область,
Дзержинский РУПС, а\я №30
ООО