«Борисов-900» в первом матче плей-офф чемпионата страны по мини-футболу победил «Охрану-Динамо»

Пятница, 07 Май 2021 06:28 218

В чемпионате страны по мини-футболу пришло время плей-офф. В 1/8 финала играют команды, занявшие по итогам регулярного сезона места с 5-го по 12-е, в том числе и «Борисов-900». В первом матче серии до двух побед областная дружина была сильнее «Охраны-Динамо».

В «гладком» турнире соперник из Минска занял предпоследнее, 11-е место, дважды уступив «Борисову-900». Это позволило «цифровикам» выйти вперед в «междусобойчиках» на одну викторию, а теперь разрыв увеличился до двух.

Борисовчан начали, что называется, с места в карьер: Метлушко пробил в штангу, а удар Маргаряна парировал голкипер гостей. Тем удивительнее оказался гол минчан на 5-й минуте, когда отличился Маградзе. В дальнейшем команды продолжили обмен любезностями, но забивали до перерыва только наши парни. Это Маргарян реабилитировался за неиспользованный на старте матча момент, а на исходе тайма Сергиеня использовал 10-метровый.

После отдыха игра продолжалась в том же ключе, но борисовчане могли увеличить перевес уже на 21-й минуте, когда гостей вновь выручила штанга. На 35-й минуте, по сути, все было кончено. Гости сфолили недалеко от ворот, а хозяева красиво разыграли стандарт и забили не менее красивый гол (Пилецкий). В концовке минчане сняли вратаря и получили еще один прокол. Не забив, они упустили чужую контратаку, и Носаль поразил пустые ворота. Соперники на финише отыграли один мяч, но это значения уже не имело.

ПЛЕЙ-ОФФ

1/8 финала (первые матчи)

БОРИСОВ-900 – ОХРАНА-ДИНАМО – 4:2 (2:1)

БОРИСОВ. 6 мая. Физкультурно-оздоровительный центр.

БОРИСОВ-900: Быковский; Гайдук, Дедовец, Сергиеня, Афонин; Даниленко, Маргарян, Метлушко, Носаль, Пилецкий, Шутко, Зуенок.

ГОЛЫ: 0:1 – Маградзе (5). 1:1– Маргарян (13). 2:1 – Сергиеня (20, с 10-метрового). 3:1 – Пилецкий (35). 4:1 – Носаль (38, п.в.). 4:2 -- Лозовский (39).

Счет в серии – 1:0.

6 мая. Дорожник (Минск) – УВД-Динамо (Гродно) – 4:0.