Команда Минской области победила на чемпионате Беларуси по греко-римской борьбе

Суббота, 06 Февраль 2021 14:16 246

На чемпионате Беларуси по греко-римской борьбе, который сегодня завершился в столичном Дворце спорта,  команда Минщины стала сильнейшей. Представители этого региона страны первенствовали в командном зачете турнира, сообщает БЕЛТА.

Победители набрали 94 очка, первенствовав в пяти весовых категориях. Золотые медали турнира выиграли представители Минского района Александр Леончик (67 кг), Антон Коробов (72 кг), Георгий Чугошвили (130 кг), Виктор Сосуновский (77 кг) и Кирилл Маскевич (87 кг) из Борисова (на фото — Прим.ред.).

Второе место у дружины Гродненской области (82 очка). В ее рядах победы праздновали спортсмены из областного центра Сослан Дауров (63 кг), Радик Кулиев (82 кг) и атлет из Новогрудка Александр Грабовик (97 кг). Замкнули тройку сильнейших «греко-римляне» Минска, заработавшие 69 очков, однако оставшиеся без золота чемпионата. Еще две награды высшей пробы выиграли Артем Кацер из Витебской области (55 кг) и гомельчанин Глеб Макаренко (60 кг).

Турнир в столичном Дворце спорта стал этапом отбора на предстоящие в нынешнем сезоне международные старты. В том числе и на квалификационные старты к Играм в Токио.

Автор фото: архив МЛЫН.BY