Чемпионат Беларуси по бодибилдингу и фитнесу завершился в Минске

Пятница, 20 Апрель 2018 07:23 789

В Минске завершился 31-й чемпионат Беларуси по бодибилдингу и фитнесу.

На сцену столичного Дворца Культуры МАЗ вышли более 160 спортсменов. В общекомандном зачете 1 место заняли представители Минской области, 2 позиция у спортсменов из Гомельского региона, третье место у атлетов из Гродненской области.

Традиционно, кульминацией чемпионата стало определение абсолютных чемпионов. В категории «Бикини» победила минчанка Валерия Рубцова.

Артем Лукашенко стал обладателем главного приза в категории «Менс Физик» (он также представляет команду Минской области).

Абсолютным чемпионом в категории «Бодибилдинг» стал спортсмен из Мозыря Андрей Давыдчик.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Беларуси для участия в чемпионате Европы. Континентальный турнир пройдет со 2 по 7 мая в испанском городе Санта-Сусанна.

Отметим, что соревнования по бодибилдингу могут быть включены в программу показательных видов спорта во время Европейских игр в Минске.